==> 本文主题:吃了避孕药发烧怎么办
你现在所在的位置: 主页 > 健康问答专题 >

2018世界杯投注开户

概述: 本文内容由深度学习算法从海量类似于《吃了避孕药发烧怎么办》的问题中计算出最优的问题描述和解答结果给予输出,一定意义上已经涵盖了您所想了解的大部分疑惑!
建议阅读方法: 先概览全文的提问标题,找到和你想知道的主题最一致的小标题,再挑出这些小标题中和你问题描述(疾病症状)最接近的区块,点击[查看解答].
如果本文内容还不能解决您的疑惑,建议您留意正文下方的相关文章链接!
  • 请问昨天吃了避孕药今天发烧了去医院能查出来吗

    请问昨天吃了避孕药今天发烧了去医院能查出来吗   查看解答
    一共有5条解答,您可以下拉查看所有
    病情分析:亲。根据你描述的情况来看。今天吃了紧急避孕药发烧去医院检查。查不出来的。 亲。建议你以后同房采取避孕措施。服用紧急避孕药对身体不好。平时注意休息。加强营养。
    病情分析:你发烧跟服用紧急避孕药没有什么关系。如果去检查身体,你可能会检查跟发烧有关的疾病,而不是其他的,所以服用避孕药,如果不是检查跟生育有关的项目,是不会被发现的。
    病情分析:你的情况,如果昨天吃了避孕药,今天发烧,一般情况不会查出来的,用避孕药会引起内分泌紊乱,造成月经不调。 建议生活规律,营养均衡,饮食合理,睡眠充足,放松心情,注意休息,用避孕药会引起内分泌紊乱,造成月经不调,一般情况下停药后就会慢慢恢复的。
    病情分析:同房后需要10天才能通过检查血hcg,检查出来是否2018世界杯投注开户,吃避孕药去医院查血,查不出吃什么药的。 平时注意保持健康的生活方式,饮食清淡多吃蛋白丰富食物,多吃水果蔬菜,不要熬夜,保持心情愉快。
    病情分析:根据你所描述的情况来看,应该是查不出来的是由于感冒引起的吧? 建议你到正规医院做血常规检查,可以确诊,你是否是由于感冒引起的发烧?检查确认后给予对症治疗。
  • 吃了紧急避孕药天天发烧

    本人性别女,今年17岁, 整天发烧 不知道怎么办 每天都会发烧 吃了退烧药以后 退烧了 第二天又开发烧 查看解答
    一共有3条解答,您可以下拉查看所有
    发热多是感染性的,可由于细菌,病毒等感染引起,如果病原体没有去除,发热可反复出现,可同时伴有其他症状。如果体温升高超过38.5度可口服布洛芬使体温恢复正常,同时应该进行血常规,c反应蛋白等检查明确发热的病因对因治疗,平时注意休息,多饮水。 2018-06-01
    患者发热,一般是感染性疾病引起的病情,病毒性感染及细菌性感染可能。建议检查血常规,明确诊断。 2018-06-01
    禁忌避孕药一般不会导致人发热的,发热的原因多是感染引起,感染包括细菌感染和病毒感染以及以及支原体,衣原体,真菌感染等,也可以是体温中枢异常,皮肤散热异常,无菌坏死物质的吸收等。建议您可以先用对乙酰氨基酚口服,多喝水,口服大青叶口服液,如有不适随时复查,必要时住院就诊检查及治疗。 2018-08-11
  • 吃完避孕药后发烧是怎么回事?

    (女 , 23岁,月经后第4天同房 马上吃了金毓婷 当天肠胃明显不适 从第二天开始重感冒并且有点发烧是为什么?吃完药一小时后又进行一次 但是没有弄到里面,也不敢再吃药了 这样会不会2018世界杯投注开户? 查看解答
    一共有3条解答,您可以下拉查看所有
    一般2018世界杯投注开户的几率不大,暂时观察,多注意休息就可以。
    根据你的情况,如果你的月经周期规律,月经干净后第4天,日期较安全,2018世界杯投注开户的几率小,你服药后出现感冒发烧,与服用药物关系不大,你不用服用药物避孕了,可以观察看看。
    紧急避孕药仅对一次无保护措施有效的,你的情况也有一定2018世界杯投注开户几率的。如果月经延迟不来,建议您可以用早孕试纸测试,确定是否2018世界杯投注开户的。
  • 吃完紧急避孕药发烧

    我的情况是这样的:  男友做的时候不喜欢带套,我也不好去强迫他,所以只有自己去吃避孕药,但是吃完之后我发现自己的身体不舒服,到了第二天就开始发烧,这种情况以前从来没有遇见过,也不知道该去怎么看医生。    我想问问大家有没有人了解吃完紧急避孕药发烧是怎么一回事。   查看解答
    一共有2条解答,您可以下拉查看所有
    病情分析:这种情况一般有两种情况,第一,没按照避孕药的说明书上的规则来吃药,一个月吃的次数过多,第二就是身体过敏,这种身体不适合吃避孕药,但是你以前没发生过这样的情况,应该是第一种情况。
    病情分析:避孕药的副作用是恶心呕吐,不规则阴道出血,月经紊乱等,但是一般不会导致发热的情况,考虑您发热有可能和您感冒等有关系。吃避孕药应多吃含维生素C高的食物,促进代谢!避孕药一年最多可吃三次!
  • 吃过紧急避孕药后,发烧一直不退,这个和

    本人性别女,今年21岁, 吃过紧急避孕药后,发烧一直不退,这个和吃的药有什么联系吗? 补充说明:有打针吃药 查看解答
    一共有2条解答,您可以下拉查看所有
    根据您的情况考虑,一般情况下服用紧急避孕药是不会引起发烧的,发烧的话有可能是病毒感染,或者是细菌感染导致的建议您平时多喝温开水,注意保暖,出点汗,有助于退烧,避免着凉受风,不要吃辛辣生冷刺激性的食物,必要时检查一下血常规,超敏c反应蛋白,确定病因,对症治疗 2018-08-10
    这情况还是属于感冒或者抵抗力差导致不适的可能大,考虑和用药的情况关系不大,注意休息较好的,多喝水较好的,建议应该营养均衡积极选择退热用药的 2014-01-03
  • 吃完避孕药后第二天就发烧了怎么办?

    (女 , 17岁,吃完避孕药后第二天就发烧了怎么办?昨天在吃完饭后就吃了左決诺孕酮肠溶胶囊,这样没事吧?到第二天起床后头胀疼,发烧了,这是怎么一回事啊? 查看解答
    一共有1条解答,您可以下拉查看所有
    根据您的描述,紧急避孕药在房事后72小时之内服用有效,会有腹胀,恶心和呕吐等副作用,您目前的发烧应该与服用药物没有关系的,可能是您晚上睡觉着凉引起的,不需要担心2018世界杯投注开户。可以去医院治疗一下发烧,多喝水,可以打一针退烧针,吃点退烧药物,祝您健康幸福!
  • 吃完避孕药会发烧吗,为什么我肚子一直疼

    吃完避孕药会发烧吗,为什么我肚子一直疼,我月经也不正常,吃药会引起哪些症状   查看解答
    一共有6条解答,您可以下拉查看所有
    紧急避孕药憨含有大量的激素,会其引起月经失调,内分泌紊乱,服用紧急避孕药不会引起发烧,如果发烧可能是感冒或是有炎症,月经不正常,可能与服用紧急避孕药有关,祝健康!
    病情分析:一般吃完避孕药可能引起最常见的症状,就是撤退性出血也就是月经异常,月经延迟或者是提前,偶尔会有闭经现象,再有一部分人会发生胃肠道症状,如果恶心,呕吐等胃肠道症状,有个别人会出现嗜睡等症状,但是一般来说不会出现发烧或是腹痛的症状。如果你持续发烧或持续腹痛,建议去医院检查一下
    病情分析:很高兴为你解答,避孕药不会引起发烧的。口服避孕药会引起嗜睡,恶心呕吐等。 建议来月经2到4天抽血化验性激素,根据性激素的结果进行调理月经。平时注意生活规律,不要熬夜,少吃生冷辛辣刺激性食物,保持心情舒畅,祝你健康快乐。
    病情分析:服用紧急避孕药以后,没有发烧症状,有可能会出现头晕,恶心,呕吐,月经失调,出血量多。如果你现在有肚子疼,发烧症状,不能认为是避孕药副作用,应该尽早到医院检查。
    病情分析:根据你描述的病情分析,你的这个情况口服避孕药一般不会引起发热症状,有可能引起月经失调,建议你观察看看,注意休息,不要过度运动。
    病情分析:根据你的描述,服避孕的副作用一般是有胃部不舒服和撤退性出血。 不要紧张,放松心情,注意卫生,保持外阴清洁,如果肚子痛的话,可以到医院进行检查,明确病因,对症治疗,祝你健康!
  • 如果吃了紧急避孕药,然后发烧了去打针会

    本人性别女,今年16岁, 如果吃了紧急避孕药,然后发烧了去打针会有什么问题吗? 查看解答
    一共有5条解答,您可以下拉查看所有
    你的如果间隔超过2小时那考虑是影响不大的,注意以后做好避孕措施 2016-07-08
    同房72小时内服用紧急避孕药物,能防止意外2018世界杯投注开户的,只要药物的副作用很大,建议以后少用。 2016-07-08
    同房没有使用安全措施,房事后服用紧急避孕药,不超过三天能够起到避孕作用,受凉感冒出现高热,可以服用退热药物,不会影响避孕药的发挥。紧急避孕药,不能随意使用,一年不超过三次,偶尔使用一次对身体没有太大的伤害,但是也会影响月经周期,出现撤退性出血或者月经推迟的情况。 2018-06-15
    紧急避孕药就是一定比例的雌孕激素。应该没有什么大问题。但是你发烧打针可能会对你的月经有影响,如,月经量或多或少,或推迟等 2016-07-08
    紧急避孕药服用后两小时左右吸收完毕,所以如果是在两小时后打针的,并不会影响紧急避孕药的效果,祝健康 2016-07-08
  • 吃事后避孕药后发烧怎么办?

    (女 , 25岁,吃事后避孕药后发烧怎么办?如何退烧? 查看解答
    一共有4条解答,您可以下拉查看所有
     紧急避孕药是指在无防护性生活或避孕失败后的一段时间内,为了防止妊娠而采用的避孕方法,药物避孕是其中最常用的方法。发热并非药物的副作用,应该积极寻找病因, 避孕药会使凝血功能亢进,并增加血栓形成的危险,可使血糖升高,影响甲状腺功能,所以各种血液病、血栓性疾病、内分泌疾病如糖尿病、甲状腺功能亢进等患者均应避免应用。
    吃了避孕药后,发烧了,有可能是上呼吸道感染引起的,与避孕药关系不大。建议你到医院内科看医生,医生根据体温和症状给你用药治疗。
    基本上不用担心,有可能是你体质较弱,晚上着凉了.紧急避孕药的副作用会导致月经紊乱,有可能提前,有可能延后.按理说,吃避孕药是不会引起发烧的,不过你有可能是那个之后没注意卫生,引起了感染了,有可能是尿路感染什么的,那样就会发低烧,可以观察下,考虑到你的嗓子疼,感冒的可能性大,所以吃点板蓝根,银翘片,罗红霉素都可以,消炎吧.
    根据你所说的情况,考虑是服用紧急避孕药引起的副作用建议近期不要继续服用避孕药,可以服用布洛芬进行退烧,注意休息,不要过度劳累,保持轻松的情绪,希望对你有帮助
健康无忧网

百度一下关于吃了避孕药发烧怎么办的更多信息】

每日推荐

热点导读

专题推荐

每日更新 | 网站简介 | 免责声明 | 投放 | 网站招聘 | 友情链接 | 网站地图 | 联系我们
服务声明:本网站问题回答结果属建议性内容,不能作为诊断及医疗的依据!
Copyright © 2008-2010 [健康无忧网-ryangargiulo.com] 版权所有
浙ICP备08051357号 站务合作QQ:189665601 邮箱:webmaster[at]jk51.com 软文合作QQ: 578365719